Расшифруйте результат анализа

Здравствуйте! Ребёнку 4 г. по результатам рентгена ставят бронхопневмонию справа. По анализам кровь-без патологий.Не прослушивается пульмонологом, не простукивается в легких чисто. Температура 36.8-37. Пульмонолог рекомендовала сдать анализы на микоплазму пневмония. Результаты lgG 0.963 (>0.453 положительно), lgM 0.005 (<0.203 отрицательно). Расшифруйте пожалуйста. Мы принимаем Вильпрафен 7 дней уже.

Ответы

Здравствуйте. В настоящий момент острой инфекции нет. Возможно, контакт с инфекцией был ранее. По результатам анализа нужно посетить пульмонолога повторно. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте. Если у вас нет признаков воспаления по результатам исследований крови, не вижу повода для проведения антибиотикотерапии.Относительно рентгенографии. Респираторно-вирусное заболевание вполне может иметь те же признаки.Не существует бронхо-пневмоний, совершенно неверная трактовка. Если есть подтвержденная инфильрация в прикорневых отделах, именно так и положен описывать снимок.В вашем случае представленные результаты не информативны,вы принимаете антибиотик.