Расшифруйте результат анализов

Здравствуйте! сдавала анализы на скрытую кровь и кал на копрологию! кал на скрытую кровь показало "положительно ×" кал на копрологию выявил : цвет коричн клетчатка неперевар+ мыла отрицат нейтр жир единич слизь отриц эритроциты 2-3 и лейкоциты 1-2 Клинический анализ крови все в норме! Меня пугают эритроциты в кале и скрытую кровь! есть внутренний гемморой и наружний! насколько это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место эрозия, воспаление. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Не совсем понятно, наличие комбинированного геморроя непременно даст положительный результат. Настоятельно рекомендую провести терапию(ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут,вечером, мазь эдас 203 не менее трех раз в день. ). Строгое соблюдение режима питания , диеты, исключить острые блюда. Исключить возможность развития запоров, физической нагрузки. Выполнив рекомендации вы отметите значительное облегчение , ускорите процесс перевода заболевания в стадию устойчивой ремиссии.