Расшифруйте результат

Муж. 22 г. Добрый день. Беспокоило небольшое жжение после мочеиспускания, сдал анализ на половые инфекции, прошу прокомментировать результат.

Ответы

Здравствуйте. Выявлена уреаплазма в незначительном количестве. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря, предстательной железы и почек, анализ секрета простаты. Стоит провести обследование на инфекции и партнеру. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье. Для облегчения симптомов возможно назначение канефрона.

Здравствуйте! Небольшое количество уреаплазмы вряд ли вызвало его жалобы. Но это далеко не весь перечень заболеваний. Стоит еще провериться на на гонорею, трихомониаз. Пусть орн сдаст еще общий анализ мочи, возможно есть воспалительный процесс в мочевыводящих путях. После дополнительной диагностики возможно будет понятно происхождение его жалоб и назначено лечение.

Здравствуйте. Совершенно не верная трактовка результатов исследований. Наличие патологии ,не суть в каком объёме,требует проведения лечения.Это не сапрофит, это патогенная микрофлора. Непременно выполнить исследование секрета предстательной железы, узи железы, посетить уролога, получить назначения и рекомендации по проведению контролей излеченности.Предложите провести исследование и лечение половому партнеру.Исключить половые контакты до отрицательного результата исследований