Расшифруйте результат

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что такое пролиферация цилиндрического эпителия? Получила результат мазка на АК "плоский эпителий обычного строения, пролиферация цилиндрического эпителия".

Ответы

Здравствуйте. Пролиферация цилиндрического эпителия это интенсивное размножение его клеток. причиной может быть, напрмиер, воспаление. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. Стоит выполнить пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Это рост слоя .Вы не указали повод для проведения исследований. Если есть жалобы,непременно имеет смысл о них заявить. Информативность общего мазка весьма низкая, если вас интересует патология передаваемая половым путем,выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр.Это поможет определить то,что не определит микроскоп.