Расшифруйте результат

Здравствуйте, диагноз цирвицит и носитель впч 18, 52,59 Назначили промисан 3 месяца пить и свечи вагит Скажите пожалуйста по кольпоскопии йод негативный участок это означает онкология? Пап тест сказали хороший, очень переживаю Гинеколог говорит что возможно после родов пройдёт эрозия, возможно ли забеременеть при приёме промисана?

Ответы

Здравствуйте. Участок йоднегативного эпителия это участок измененного эпителия, который может измениться в неблаоприятную сторону при отсутствии лечения. Планировать беременность при приеме препарата не следует, препарата несет риски для плода. Пройдите курс терапии. посетите вашего врача повторно. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. У вас эрозия,выраженный воспалительный процесс.Непременно выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр,желательно совместно с половым партнером. Полученные результаты представьте урологу(оба).После ознакомления вам определят этиологию воспалительного процесса и предложат варианты терапии.Не следует вступать в половые отношения за сутки до взятия материала для исследований. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах.