Расшифруйте результат

Норма ли это, увеличено твп

Ответы

Здравствуйте. Норматив представляет верхнюю границу в 12 недель как 2.5 мм.Вполне возможно ваш срок не совсем верно определен, в 13 недель твп 2.8. Вы где то ближе к середине(12 с половиной). Расстраиваться по данному поводу не следует, вполне возможно имеет смысл повторить исследование на аппарате экспертного класса с другим специалистом. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Показатель превышает средние значения, но, учитывая отсутствие других отклонений, может не говорить о патологии. Так же необходимо видеть результаты анализов крови, которые проводятся в рамках первого скрининга. С результатом есть смысл посетить вашего акушер-гинеколога, который ведет беременность. По совокупности данных будет определена тактика При необходимости вас могут направить к генетику на консультацию