Расшифруйте результат

Добрый день! Сдавала биопсию шейки матки. Пришли результаты. Заключение: Морфологическая картина выраженных дистрофических изменений в покровном эпителии. Что это значит? Сдавала онкоцитологию- норма. ВПЧ отриц.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место нарушение строения эпителия, дальнейшим развитием процесса может проявиться эрозия. Причиной может быть воспаление. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования пцр на все группы инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, по показаниям анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте.Не исключено что имеет место поражение шейки матки.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови,мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр,узи органов малого таза. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам непременно предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Непременно предложите проведение исследований половому партнеру.