Расшифруйте результаты холтера

Здравствуйте. По результатам холтера давления можно ли сказать о каких-то патологиях или нарушениях? Беспокоят иногда ощущение тревоги и странные ощущения в голове, изредка ощущение предобморочного состояния.

Ответы

Здравствуйте. Существенных отклонений нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Представленное заключение не имеет клинически значимых изменений. Учитывая ваши жалобы , имеет смысл исключить развитие проблемы с гормонами щитовидной железы, не исключено развитие дорсопатии шейного отдела позвоночника.Выполните клинический анализ крови,уровень гормонов щитовидной железы, исследование сосудов головы и шеи.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и подборе для вас вариантов терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Рассмотрите использование родиолы розовой.