Расшифруйте результаты УЗИ

здравствуйте! 31 ДЦ, сходила на узи , результаты желтое тело в правом яичнике 18 мм с характерным низкорезистентным кровотоком, м-эхо 11 мм, эндометрий соответствует 2 фазе цикла. Фолликулы диаметром 2-3 мм, мелкие множественные по всей площади яичника. Я планирую беременность, тест не делала.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли задержка, цель выполнения УЗИ. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Узи видит беременность с 7-10 дня задержки. Если есть задержка без беременности необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы не указали цель проведения исследования. Непременно имеет смысл выполнить исследование уровня хгч(если зачатие произошло, показатель непременно об этом сообщит). С результатами исследований посетите доктора в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать.