Расшифруйте результаты
Здравствуйте. Проходила МРТ области головы по направлению невролога с целью выявить причину шума в ушах. Больше шумит левое. Пока что нет возможности посетить неврлога снова. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Есть ли что-то серьезное, может ли что-то являться причиной шумов? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с мелкими сосудами, они же могут быть причиной и боли в ушах. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, коагулограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Массаж шейного отдела позвоночника, приём нейромультивита, наклофена, Мексидола, кортексина. Не следует откладывать проведение рекомендованной терапии, это в ваших интересах