Расшифруйте результаты
Здравствуйте, мой муж( 30 лет) болеет псориазом, на данный моментп розодит стационарное лечение в местной больнице , там взяли по плану анализы( прикрипляю) и делали узи, на узи обнаружили камни или оьращования под вопросом ( прикрипляю узи) и направили на КТ , на след день мы ее сделали, подтвердили камни( результат кт прикрипляю) пожалуйста посмотрите анализы и заключение КТ и скажите опасно ли это ?? Т что сейчас предпринимать ?
Пользователь

Здравствуйте. Выявлены кальцинаты. Они сами по себе опасности не представляют, но нужно оценить их возможную причину, например перенесенный воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.
Здравствуйте.Проведенных исследований совершенно недостаточно.Необходимо иметь данные анамнеза жизни и заболевания ,иметь сведения о характере питания, привычках.Непременно выполнить биохимический анализ крови. Неплохо было бы знать длительность заболевания псориазом,форму болезни,наличие артропатии. Проанализировав данные, можно определить причины приведшие к развитию кальцинатов, предоставить вам рекомендации. Сформированные образования не убрать, но вполне возможно предотвратить их появление.