Расшифруйте снимок

Расшифруйте подалуйста ренгеновский снимок зуба

Ответы

Здравствуйте. Установлена пломба большого размера, контактирующая с каналами. Каналы не пломбированы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить стоматолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Каналы не пройдены, причину следует установить у вашего доктора.При столь большой выработке, вы будете иметь неприятности с процессом жевания, холодными, горячими напитками. Непременно посетите доктора, попросите пояснить ситуацию. Не исключено что опыт доктора весьма недостаточен. Обсуждать ситуацию следует исключительно с врачом. После проведения формирования полости, проводится дренаж каналов, денервация, заполнение каналов .Только затем постоянная пломбировка.