Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте. Было УЗИ почек, в заключении написано "эхоскопические признаки усиления эхогенности почечного синуса обеих почек. Полостная система не расширена, конкрементов нет, очагов образования нет, эхогенность средняя, доступ затруднен. Можно простыми словами смысл заключения, и к чему это все может привести?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, в анамнезе имел место воспалительный процесс, пиелонефрит. Угрожающими признаки не являются, но нужно уточнить причину. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить уролога с результатами, выполнить анализ мочи, посев мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации