Расшифруйте УЗИ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста насколько всё серьёзно и может ли подождать операция пол года? Исследование проходило 2. 11.2017 года при беременности Ультразвуковое исследование : правый яичник: 18х14х17мм, V-2,2 см3, уменьшен. Яичник распластан по эхогенному образованию с эхогенной, ровной капсулой, с неоднородной внутренней структурой за счёт зернистости и зон высокой эхогенности, аваскулярное ЦДК. Размеры образования 62х48х56мм. Левый яичник: 32х17х25мм, V-7,0 см3, не увеличен, в структуре содержит жёлтое тело

Ответы

Здравствуйте. Необходимо повторить исследование, за прошедшее время могло произойти достаточно много изменений, которые могут существенно повлиять на прогноз и тактику. Так же Вы не указали, есть ли жалобы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу -гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В целом, откладывать лечение нежелательно.

Здравствуйте. В 2017 году, вполне возможно , все было серьезно. Какова ситуация сейчас трудно сказать. Выполните узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Клинический анализ крови. С результатами исследований посетите гинеколога. Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Прошло слишком много времени