Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте ходила на узи органов брюшной поласти врач написал заключение жиравой гепатоз легкой степени что это такое??
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Имеет место изменение ткани печени, изменение состояния гепатоцитов. Причиной может быть неправильное питание, воспалительные процессы. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте.непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(посещение диетолога, составление меню). Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Непременно посещение гастроэнтеролога с результатами исследований.