Расшифруйте УЗИ

здравствуйте прошла УЗИ вен и артерии что делать или опасно ли это??!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, цель исследования. Есть признаки сдавления сосудов, это моет быть на фоне остеохондроза. так же затруднен венозный отток. Опасности по представленным данным нет, но симптоматика может иметь место Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место проблема в шейном отделе позвоночника.Начните с проведения снимков.Массаж, гель вольтарен ,прием наклофена,нейромультивита, мексидол, кортексин.Физиотерапия,гимнастика для шеи.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.