Расшифруйте УЗИ

Добрый день! Я делала УЗИ молочных желез (результат прилагаю) потому что чувствую болезненность груди. Посмотрите пожалуйста, на сколько это серьезно и как-то лечится?

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки мастопатии, разрастание железистой ткани. На настоящий момент прямой опасности нет, но лечение необходимо. Возможно назначение противовоспалительных препаратов, фитотерапии, гормональных препаратов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.