Расшифруйте УЗИ
здравствуйте,была на узи щитовидной железы,было выведено подобное заключение! хотелось бы узнать как и чем лечиться??! нет возможности пойти к специалисту
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место уменьшение объёма щитовидной железы, признаки аутоиммунного процесса в её отношении. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога, как только будет возможность, с результатами. В плане обследования анализ на ТТГ, Т4 свободный, анти ТПО, анти ТГ, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов. При отсутствии изменений, размеры железы имеют не имеют столь существенного значения. Сохранена функция органа, это главное. Вы не указали повод для проведения исследований, ваши жалобы. Всегда начинайте с лабораторных исследований, затем, при необходимости, модно провести исследование объёма