Расшифруйте УЗИ

Здравствуйте. Что значит из заключения УЗИ : несоответствие толщины эндометрия 7,0мм дню м.ц.(гипопластичный)? И толщина передней стенки матки 22,3мм, задней - 10,6мм - о чем эта разница говорит? Сейчас идёт 20й день менструального цикла. Ещё определяется свободная жидкость в малом тазу в небольшом количестве, около 3,0мл

Ответы

Здравствуйте.Могут иметь место нарушения гормонального фона, воспаление Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно представьте заключение исследования , непременно результаты клинического анализа крови,мочи,исследование на все группы инфекций методом пцр,уровень половых гормонов. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.