Расшифруйте УЗИ
добрый день. у меня беременность 37 недель. сегодня была на узи и в заключении написано множество мелких включений в плаценте. врач не обьяснила нормально ли это
Пользователь

Здравствуйте. Ближе к родам плацента начинает стареть, в ней могут появляться признаки старения, возможно, это они. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований (более ранних узи). Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Имеет смысл представлять полную вписку заключения, а не выдержки из неё . Вариантов достаточно много. Непременно посетите вашего доктора с полученными результатами. Желательно выполнить исследование уровня микроэлементов крови, клинический анализ крови, мочи.