Расшифруйте УЗИ
здравствуйте. Сделали УЗИ шеи, сказали всё нормально, а в заключении написано -эхопризнаки нормоперфузия шейного отдела спинного мозга. А так как ребёнок плакал и убегал, я в заключении не посмотрела , а только дома эту надпись увидела...это же нормально означает? ребёнку 2 года и 6 месяцев
Пользователь

Здравствуйте. Нормоперфузия это нормальный кровоток, отклонений нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Вы не нуждаетесь в терапии.Вы не указали повод для проведения исследований,ваши жалобы. Непременно посетите невролога, ежели жалобы у вас есть. В случае их отсутствия, можно не волноваться. Задавая вопрос имеет смысл подробно рассказывать о сути ваших проблем,давности их, принимаемых мерах по диагностике и лечению.Это позволит провести полноценную консультацию.Это правильно и в ваших интересах.