Расшифруйте УЗИ

Ребёнку 2.11 Пару раз была рвота утром,сразу после пробуждения,рвало ранее сьеденой едой,во время рвоты бледность лица губ.Периодичесуи запор.Иногда показывает на верхнюю часть живота и говорит что брлит,минуты 2-3.Сделали узи брюшной полости. Может ли это быть от поджелудочной железы?

Ответы

Здравствуйте. Связь симптомов возможна, хотя, скорее всего, есть другие причины. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-педиатру, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдать щадящую диету.

Здравствуйте. Непременно выполнение клинического анализа, биохимического анализа крови, исследование на дисбактериоз кишечника. Это поможет в определении сути проблемы и подборе вариантов терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Строгое соблюдение режима питания и диеты по возрасту, щадящей, ограничительной.