Расшифруйте УЗИ

здравствуйте подскажите пожалуйста что это означает? делала УЗИ органов брюшной полости в заключении написали поджелудочная железа: контур ровный, чёткий, головка 1.8, тело 0.9, хвост 1.8, структура гомогенная несколько повышенной эхогенности, вирсунгов проток 0.2.

Ответы

Здравствуйте. Существенных изменений нет, есть неспецифические изменения, он могут отражать погрешности в питании в прошлом. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта или гастроэнтеролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Совместно с данным исследованием выполняется клинический и биохимический анализы крови.Возраст пациента.Жалобы.Без этих данных проведение узи малоинформативно. Не следует откладывать выполнение рекомендованных исследований,это правильное решение и в ваших интересах.Непременно представьте ваши жалобы.Представленные результаты не имеют клинически значимых изменений. Если у вас есть объективные жалобы, вам непременно следует посетить гастроэнтеролога.