Расшифруйте УЗИ

можете расшифровать?

Ответы

Здравствуйте. Выявлено кистозное образование, в нем присутствует кровоток. Природу образования нужно уточнять. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, и антитела - анти-ТПО, анти-ТГ, по показаниям пункцию образования По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Исследование может иметь смысл в совокупности с результатами исследований уровня гормонов, клиническим анализом крови. Полученные результаты имеет смысл предоставить эндокринологу, наряду с вашими жалобами. Это поможет определить суть проблемы и необходимость в проведении терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если доктор сочтет необходимым ,вам предложат провести дополнительное исследование .