Расшифруйте УЗИ

Ребёноку 2,5 месяца на узи показало расширение межполушарной щели-5,6 мм и субарахиоидальное пространство 5,4 мм. Чем это грозит?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место затруднение тока ликвора. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований. Как правило, подобные исследования любопытства ради не проводят. Если вас направил доктор, стало быть вы предоставили информацию. Таки имеет смысл посетить врача с результатами проведённого исследования. Представлять для интерпретации имеет смысл не выдержки из заключения, а полный текст. Непременно жалобы.