Расшифруйте УЗИ

Была ли овуляция на УЗИ? И что такое кистозное эелтое тело, возможна ли беременность при этом?

Ответы

Здравствуйте.Вам не следует предпринимать попытки зачатия.Имеет место воспалительный процесс.Непременно выполните клинический анализ крови,мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов. После определения возможной причины воспаления, вам предложат варианты терапии и определят время проведения контрольных исследований.Это правильный алгоритм ваших действий.В ваших интересах не откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Наступление беременности может быть возможно. Жидкость не говорит о воспалении, она может иметь место после овуляции, в незначительном количестве. Вы не указали жалобы, анамнез и т.д. С результатами целесообразно посетить врача гинеколога очно. В плане обследования анализы на половые гормоны по фазам цикла. Вот список обследований при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.