Расшифруйте УЗИ

Здравствуйте у меня с 09.07 по 14.07 были месячные Но потом начались кровотечение или месячные с 15.07 по 24.07 идут Была на узи ничего не сказали Тело матки расположена по центру Размеры 34х35х31мм, V=19,5 см3 Контуры ровные,четкие Структура миометрия однородная Эндометрия 6мм однородная(1,2 фаза,фаза менструации,середина цикла) Полость матки не деформирована,не расширена Шейка матки длиной 35мм Эндоцервикс: б/о, 5,6мм Яичник справа: 32х17х28мм,V8,2см3 с фолликулами N:5 cp d-5,8мм Яичник слева:25х24х21мм, V6,7см3 с фолликулами N:7 cp d-7,1мм Свободная жидкость в области малого таза определяется в незначительном количестве Визуализация: удовлетворительная Доп.информация: УЗ-картина:1 фаза МЦ Рекомендация консультация врача-гинеколога Что это всё значит я беременна или как???

Ответы

Здравствуйте. Признаков беременности по УЗИ не описано. Возможен гормональный сбой. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если у вас есть предположение о беременности, имеет смысл выполнить струйный тест либо уровень хгч.Весьма достоверные исследования. У вас имел место воспалительный процесс, в результате которого остались спайки. Имеет смысл посетить грамотного доктора и провести лечение. В противном случае проблема может доставлять вам беспокойство. Относительно кровотечения.Вероятнее всего нарушен цикл.Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов.