Расшифруйте УЗИ

Добрый день, делала УЗИ поджелудочной поставили диагноз отек и уплотнения стромы определяется гиперэхогенные точечные включения и опридиляются очаги в железе размером 10.2(головка) и 15.2 (тело) подскажите пожалуйста это опухоль?

Ответы

Здравствуйте. Указанный вами вариант возможен, но для окончательного заключения мало данных. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта, онколога с результатами. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вероятнее всего кисты. Вы не указали повод для проведения исследований.Непременно следует выполнить клинический и биохимический анализы крови.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(посетите диетолога,вам помогут в составлении меню).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Задавая вопрос в заочном формате следует подробно сообщать всю необходимую информацию. Спросить у вас не получится,либо это займет массу времени.