Расшифруйте УЗИ

Здравствуйте,ребёнку 3.7.очень плохо кушает,супы не ест,каши очень редко,может начать рыгать, жалуется на боль в папке и под ребром. Сделали УЗИ

Ответы

Здравствуйте. Выявлены признаки воспаления поджелудочной железы, застой желчи в желчном пузыре. Причинами могут быть погрешности в питании, генетическая предрасположенность. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу с результатами УЗИ. В плане обследования необходимо выполнить биохимический анализ крови, в том числе печёночный пробы, билирубин, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением сладкого, жареного, продуктов со специями, фастфуда так далее.

Здравствуйте. В вашем случае следует непременно восстановить питание по возрасту.Вне зависимости от желания ребёнка. Если отказывается от предложенной пищи, ни в коем случае не предлагать ничего иного. Бульоны +подсушенный белый хлеб, каши на воде,без масла, легкие куриные супы.Поверьте, на долго капризов не хватит. В противном случае вы ни когда не станете главным в семье. Прием но-шпы, рассмотрите прием ферментов, антацидного препарата.Все строго по возрасту. Контроль частоты и характера стула. Соблюдение питьевого режима. Рекомендую прислушаться и выполнить .