Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте. Узи с разницей 2 месяца, врач говорит все в порядке. А мне боязно, почему печень и селезенка увеличиваются с этими двумя месяцами?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место погрешность при проведении УЗИ. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гастроэнтеролога или терапевта с результатами, выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин и его фракции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации Стоит соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного
Здравствуйте.непременно повторите исследование на аппарате экспертного класса с доверенным доктором,выполните исследование клинического и биохимического анализа крови.Полученные результаты станут отправной точкой в исследовании и поводом для назначения терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно следует начать прием овесола, дюспаталина.По результатам исследований можно дополнить лечение.