Расшифруйте заключение УЗИ

Здравствуйте, подскажите что значит: Делали УЗИ сердца подростку 15 лет, Заключение УЗ-признаки СДСТ? опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Выявлены признаки дисплазии соединительной ткани. Это генетически обусловленная слабость соединительной ткани. она может быть различной степени выраженности, легкие степени никак не сказываются на качестве жизни. Выраженные изменения могут создавать определенные сложности. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы, повод для проведения исследований.Непременно выполните суточное мониторирование,клинический анализ крови. уровень витаминов и микроэлементов крови. С полученными резуьтатами посетите доктора.Опасно или нет можно определить по наличию жалоб, изменению функции

Небыло жалоб, просто проходили спортмедицину, спасибо.