Расшифруйте заключение

Здравствуйте, что можете сказать по этому поводу? Похоже ли на параовариальную кисту?

Ответы

Здравствуйте. Выявлена киста яичника, гидросальпинкс. причинами могут быть гормональные нарушения, инфекция. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований, в том числе пцр на все группы инфекции, анализ на половые гормоны по фазам цикла. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови,мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр,уровень половых гормонов.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты решения.Не следует откладывать проведение исследований.это правильно и в ваших интересах. Необходимо определить причину развития кисты ,гидросальпинкса.