Расшифруйте заключение

Здравствуйте. В октябре 2018 на УЗИ обнаружили образование. Гинеколог сказала наблюдать. Сегодня сделала повторное УЗИ. Размер остался прежний. Но узисту не понравилось то, что присутствует периферический кровоток. Вот что написано в заключении: образование пониженной эхогенности с неравномерно утолщенными до 4 мм стенками, неоднородным содержимым - мелкодисперсная эхопозитивная взвесь размерами 19*17*17мм, по медиальному контуру - гипоэхогенное включение 4,6*3,6 мм, при ЦДК периферический кровоток ИР-0,55 Помогите, пожалуйста, разобраться - что это означает? И нужно ли делать операцию? Очень переживаю, места себе не нахожу((( Мне 28 лет. Пью ОК 4 года по назначению врача

Ответы

+1
Здравствуйте. Однозначно указать природу образования по приведенным данным сложно, однако. признаки, обращающие на себя внимание и требующие более глубокой диагностики, есть. Рассмотреть вопрос об оперативном лечении целесообразно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу-онкологу на прием очно с результатами обоих УЗИ. В плане обследования необходимо выполнить анализ на онкомаркеры, по показаниям на половые гормоны По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Допивайте упаковку и прекращайте прием препарата, выполните исследование уровня половых гормонов,клинический анализ крови.Вероятнее всего имеет место киста(вы не указали место расположения образования). Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий. Оперативное вмешательство вам показано, однозначно.