Расшифруйте заключение

Здравствуйте) помогите расшифровать реоэнцефалограмму . Нет возможности дойти до больницы, а рябь на особенно на светлом и темном фоне достала. Начинаю накручивать себе.

Ответы

Здравствуйте. Есть небольшие изменения, асимметрия кровотока, снижение тонуса сосудов. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.непременно провести осмотр офтальмологом, исследование глазного дна, сосудов и давление в них,остроты зрения, полей зрения. Вы предоставили слишком мало данных. Не указали ,имели ли место травмы головы , степень тяжести, проводимое лечение. Непременно выполнить снимки шейного отдела позвоночника. Клинический и биохимический анализы крови. Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и вам предложат варианты терапии.Вполне допустимо начать прием мексидола, кортексина.