Расшифруйте запись врача

Здравствуйте,3 года,жалуется на глаза ,говорит БОЛИТ глазик,то один то другой,сегодня пошли к офтальмологу,она посмотрела ,сказала,что, что то там на грани(извиняюсь,слово медицинское,не запомнила)есть анализ

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо скорректировать зрительный режим, исключить зрительные нагрузки. Ребёнок должен соблюдать режим, спать достаточно, ложиться не слишком поздно. Исключить планшет и подобные гаджеты, если они присутствуют. Важно гулять на свежем воздухе в светлое время суток не менее 2 часов ежедневно. начните терапию, рекомендованную врачом, посетите его повторно в динамике.

Здравствуйте.Гиперметропия слабой степени выраженности нуждается только в наблюдении,соблюдении режима труда и отдыха,ограничении или полном исключении просмотра телепередач(касается смартфонов, планшетов,ноутбуков). Читайте ребёнку книги, учите его читать,писать,предлагайте активные развивающие игры. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.В противном случае,дальнозоркость может прогрессировать.Определение остроты зрения до 5-7 лет весьма примерное.