Разшифрование анализа

Здравствуйте, беспокоит субфиблильная температура уже полгода, 37, бывает не каждый день но часто, в основном в второй половине цикла. Так же около пол года в анализе крови увеличены лимфоциты! Сдавала анализы на гармоны счетовитки-норма, узи щитовитки-норма, флюраграфия- норма, вирус апштейн бара отсутствует, делала узи всех органов, все в норме кроме: застой желчи, нашли фиброаденому в груди, маленькую6 мм липому в ключичной области, и не значительное увеличение лимфоузлов в раене ключично-сосцевидной мышци 1см, структурно не измененные, сказали хроничный шейный лимфаденит, над ключицами нет. Так же обнаружили стафилокок, прошла курс лечения, сдала повторно вро ди бы нет, Вот 1 день назад сдала опять анализ и по получается у меня абсолютный лимфоцитоз!? месяц назад в другой лабаратории сдавала лимфоциты были увеличины только в % .Расшифруйте пожалуйсто анализ, очень волнуюсь, наш гематолог онколок, ткрапевт говорит что не чего страшного не видят .
Гемаглобин  !48.2
Еритроциты  4.53
Тромбоциты 150
лейкоциты 7.6
СОЕ 3
Цветной показатель 3
Палочкоядерные нейтрофилы 2
Палочкоядерные нейтрофилы абс. количество  ).158
Сегментоядерные нейтрофилы 45%
Сегментоядерные нейтрофилы абс.3.42
Эозинофилы  2
Еозинофилы абс.количество 0.15 Базинофилы 0%
Базофилы абс.количестко 0
Лимфоциты 46%
Лимфоциты абс.количество 3.5
Моноциты 5%
Моноциты абс. количество 0.38

Ответы

Здравствуйте. Лимфоциты повышены, это может иметь место при вирусной инфекции. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.