Разъясните результат гистологии

Здравствуйте, объясните, пожалуйста, результат гистологии после выкидыша (12-13 недель): децидуальная ткань с кровоизлияниями и воспалением. Ворсины хориона с явлениями тяжелой дистрофии.

Ответы

Здравствуйте! Похоже на то, что . причиной выкидыша был воспалительный процесс, в частности инфекция. Вам стоит сейчас обследоваться на половые инфекции, пролечиться, сделать передыщку и затем приступить к планированию новой беременности.

Здравствуйте. Изменения типичны для самопроизвольного прерывания беременности, имеются признаки выраженного воспаления. Для уточнения причины необходимо выполнить обследование на все группы инфекции вместе с партнером, исследование на TORCH инфекции. По результатам будет определена необходимая тактика терапии.

Спасибо большое))))