Разъясните результат МРТ
Моей матери 62 года, год назад она упала на плечо, сходила к травматологу, сделала рентген, ей сказали, что у нее бурсит. Через год сделала МРТ, в заключении-МР -КАРТИНА консолидированного краевого перелома акромиона лопатки со ступенеобразной д еформацией,застарелого повреждения акромиально-ключичного сочленения 2 типа по Tossy,со стенозом подакромиального пространства, что может быть критичным в плане развития импинджмент-синдрома.Дистрофические изменения сухожилий надостной,подостной мышц вращательной манжеты плеча,без признаков нарушения целостности.Признаки артроза плече-лопаточного сустава l-ll стадии.Дистрофические изменения суставной хрящевой губы.Субакромиальный,подлопаточный бросит. Что это значит?
Пользователь

Здравствуйте. Имел место перелом отростка лопатки, который сам сросся. Вы не указали, что беспокоит на настоящий момент. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Нужно посетить с результатами снимков травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики.
Здравствуйте. Это означает, что ваша" благодарность" доктору ,осмотревшему пациента после травмы не должна иметь границ. Терапия подобных случаев достаточно сложная , длительная.Непременно прием нестероидного противовоспалительного препарата,витамины грВ, хондропротекторы системные и местные чередовать с вольтарен гелем. Непременно физиотерапия, кинезиотерапия. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение. Не откладывайте проведение терапии.