Разъясните результат УЗИ сердца

Здравствуйте, меня зовут Алмагуль. Недавно мы снимали УЗИ сердца сына, и дали заключение такое. Камеры сердца не увеличены. Гипертрофии миокарда нет. Насосная и сократительная функции ЛЖ удовлетворительные. ФВ 63%. Небольшая трикуспидальная и минимальная на клапане ЛА регургитация. Дополнительная хорда в полости ЛЖ. Сепарации листков перикарда нет.

Ответы

Здравствуйте. Клинически значимых изменение по данным обследования нет, сердце работает хорошо. Вы не указали возраст сына, жалобы, анамнез, это тоже важно для интерпретации обследования. Для уточнения ситуации посетите лечащего врача по результатам.

жалоб нет. возраст 17 лет