Рентген или МРТ?

У меня ВСД. Для определения причин мне сказали сделать рентген позвоночника и шейного отдела. У меня такой вопрос: мне лучше МРТ сделать или же рентген? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Позвоночник не имеет прямого отношения вегетативной дистонии. В целом, МРТ информативнее, чем рентгена, но иногда рентгена может быть вполне достаточно. Во всяком случае, в отношении ВСД рентгена более, чем достаточно. При сомнениях уточните у лечащего врача, возможно, исследование имеет еще какую-то цель.

Здравствуйте. Вполне достаточно проведение ренгенографии.Грамотный рентгенолог выполнит правильную укладку и результаты будут весьма неплохие. Непременно выполните исследование шейно-грудного отдела позвоночника, клинический и биохимический анализы крови, экг, анализ мочи.ВСД не самостоятельная патология, а симптомокомплекс. Посему исследование положено провести максимально полно.