Ревматоидный фактор

Здравствуйте ревматоидный фактор <20.0 это норма?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, да. Необходимо видеть анализ целиком, включая референсные значения лаборатории. Общепринятыми нормальными величинами являются значения показателя от 0 до 14. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.

Здравствуйте. Качественный анализ- отсутствует, количественный- не превышает 14 . Результаты не имеют разницы для детей, взрослых. Вам надлежит выяснить референтных значения вашей лаборатории. Вы не указали повод для проведения исследований. Проводить интерпретацию возможно только имея максимум информации