Результат анализа гормонов щитовидной железы ребёнка

Добрый день,доктор . Ребёнку взяли анализ крови на гормоны щитовидной железы 6-ом дне жизни , результаты следующие : ТТГ 5,0 мк МЕ/мл, Т4 своб 14,6 пмоль/л. Что можете сказать по данным результатам? заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место субклинический гипотиреоз. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами, выполнить УЗИ щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непрменно посещение эндокринолога.Вы не указали повод для проведения исследований. Выполнить узи железы, полный комплекс исследований не только ребёнку но и вам. Не следует откладывать проведение исследований,это правильно и в ваших интересах. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии. Вероятнее всего имеет место гипотиреоз.