Результат фолликулометрии

хотим забеременеть. Ходила сегодня на фолликулометрию. Подскажите, сегодня 30 день цикла(у меня цикл 35дней). Эндометрий 8мм,это нормально? желтое тело в левом яичнике 3,0×1,9.

Ответы

(3,0×1,9) размер яичника

Здравствуйте. Толщина эндометрия несколько меньше ожидаемой. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами, выполнить анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Для вашего периода весьма тонкий эндометрий (в среднем от 10 до 17мм). Непременно провести исследование уровня половых гормонов, исследование клинического анализа крови, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.