Результат нейросонографии, опасно ли это?

здравствуйте ,у меня такой вопрос были на неиросонографии сказали немного больше нормы водички в голове медикаментозное лечение не прописали ,сказали посетить невролога и физиотерапевта ,но у них мы уже были ничего нам не сказали ,пойдём конечно ещё ...скажите это опасно и с чем может быть связанно

Ответы

у ребёнка 5 месяцев

Здравствуйте. Небольшие отклонения могут быть следствием каких-то особенностей протекания родов. Если клинических проявлений они не имеют, повода для беспокойства нет, назначение лечения в большинстве случаев не требуется, может быть рекомендовано наблюдение, выполнение обследования в динамике. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте.Либо вы не полностью переписали заключение, либо вам его дали "на словах". Это совершенно не верно, положено определить объём. Непременно посещение доктора, определить суть проблемы. Проводить замер объёма головы, контроль родничка. Представленные данные не возможно расценивать как признак гипертензии внутричерепной. Но и расслабляться не следует.Непременно посещение доктора.