С чего начать лечение?

Здравствуйте! 05.07.2021 сдавал спермограмму. Результаты плохие (во вложении). Скажите пожалуйста с чего начать лечение? Тестостерон – 14,2. Мне 36, не женат, пока детей нет. Благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо лечение варикоцеле, дообследование. Для уточнения ситуации необходимо посетить с результатами обследования уролога-андролога очно. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, полноценно питаться и спать, исключить вредные привычки и стрессы, иметь регулярную физическую активность.

Здравствуйте.непременно выполнить исследование секрета предстательной железы, клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр. С полученными результатами посетите уролога.Относительно вариакоцелле.Непременно к хирургу и определить время проведения операции. После периода реабилитации повторить исследование спермограммы.Назначить вам проведение терапии имеет смысл только после операции и по результатам проведенных исследований. Участвовать в детопроизводстве вы вполне можете, вариант успешного завершения есть(пусть и не велик).