С чего начать обследование?

Здравствуйте! Проблема с пищеварением, беспокоит не один год. Постоянный метеоризм, боли в животе при пальпации (вокруг пупка и выше), часто - полужидкий стул, преимущественно желтого цвета с частями непереваренной еды. Есть проблемы с кожей: псориаз, частые фурункулы в области ягодиц и внутренней стороны бедер. После перенесенного ковида, точнее лечения с применением 5-ти видов антибиотиков (2 дома по назначению врача, 3 в больнице под капельницей и внутривенно) был поставлен диагноз токсический гепатит и косвенные признаки панкреатита ( по узи). Врач никакого лечения не назначил кроме таблеток Омез. Я их не пил. От гератита стали выпадать волосы и появился сильный зуд в области промежности и ягодиц, лоб постоянно в прыщах. Судя по анализам крови сданным в апреле-мае гепатита уже нет, но все симптомы до сих пор присутствуют, разве что волосы стали выпадать менее активно. Также делал ФГС, на которм мне сказали что в желудке есть небольшое количество желчи. Подскажите пожалуйста с чего начать обследование?

Ответы

 Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. Консультация дерматолог, анализы на половые гормоны. Псовокупности данных  будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.непременно следует выполнить клинический и биохимически анализы крови,уровень сахара крови, уровень витаминов и микроэлементов крови,фиброгастроскопию,узи органов гепато-билиарной системы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. представьте результаты исследований ,снимки мест поражения. Прокомментирую ситуацию и предложу варианты решения.В ваших интересах выполнить исследования.В данной ситуации подход к процессу реабилитации должен быть максимально комплексным.