С чем могут быть связаны такие результаты?

Добрый день! Пью Жанин (эндометриоз ), на момент сдачи крови на губе был герпис. Получила вот такие результаты. Подскажите, пожалуйста, может ли гормональный припорат повлиять или герпис? С чем могут быть связаны такие результаты?

Ответы

Здравствуйте. С приемом гормональных препаратов связи нет. На фоне вирусной инфекции понижение лейкоцитов возможно. Небольшое снижение гемоглобина служит основанием выполнить анализ крови на уровень сывороточного железа и ОЖСС. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Во время заболевания исследования крови не проводят, либо до,либо после. Вам непременно имеет смысл повторить исследование после выздоровления. В этом случае можно рассчитывать на получение более достоверных результатов. Не следует откладывать проведение исследований,это правильно и в ваших интересах.

Спасибо, большое, уже назначена дата повторного сбора крови на стандартные показатели, также на в12 и ферритин.