С чем может быть связано?

Анализ мочи Цвет СМ.КОММ. ЖЕЛТЫЙ Прозрачность СМ.КОММ. ПОЛНАЯ Относительная плотность 1026 1003 - 1035 pH 5.5 5.0 - 8.0 Белок ОТРИЦАТ. г/л отрицательно Глюкоза (сахар) ОТРИЦАТ. ммоль/л отрицательно Кетоновые тела ОТРИЦАТ. ммоль/л отрицательно Уробилиноген ОТРИЦАТ. мкмоль/л отрицательно Билирубин ОТРИЦАТ. отрицательно Лейкоцитарная эстераза ОТРИЦАТ. отрицательно Гемоглобин ОТРИЦАТ. отрицательно Нитриты ОТРИЦАТ. отрицательно Эпителий плоский НЕ ОБНАР в п/зр. < 5 Эпителий переходный НЕ ОБНАР в п/зр. < 1 Эпителий почечный НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствует Лейкоциты (микроскопия) 1 в п/зр. < 5 Эритроциты (микроскопия) НЕ ОБНАР в п/зр. < 2 Цилиндры НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствуют Соли СМ.КОММ ОКСАЛАТЫ - В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Слизь СМ.КОММ отсут./незн.кол. В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Бактерии НЕ ОБНАР отсутствуют Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР отсутствуют Найдены оксалаты и слизь. С чем может быть связано? Цвет мочи в норме? Беспокоили частые позывы к мочеиспусканию. Никаких болей нет. Узи почек показало, что всё в норме.

Ответы

Здравствуйте. Цвет в номе, он зависит от особенностей питания и количества употребляемой жидкости. Присутствие оксалатов связано с особенностями питания, для коррекции стоит ограничить или исключить субпродукты (почки, язык, мозги, печень), мясной и рыбный бульон, соленую рыбу, острый соленый сыр, холодец, шпинат, щавель, шоколад, желатин, ревень, помидоры, сельдерей. Важно пить достаточно жидкости. Остальные показатели без патологии. По результатам стоит посетить уролога для получения окончательного заключения и рекомендаций.

Здравствуйте.не исключено,действительно ,нарушение правил пищевого поведения.Непременно посетите уролога в очном порядке с результатами исследований. рекомендую ограничение употребление соли, достаточное употребление воды. непременно провести исследование суточного диуреза. Это поможет определить нагрузку.