С чем связаны такие анализы?

Здравствуйте. У меня наблюдается повышенное верхнее артериальное давление, а также чрезмерная потливость всего тела. В связи с этим сдал анализы крови и мочи (фото прикрепил). Пол - мужской, возраст - 22 года. Из результатов анализов видно, что превышен сТ3 (трийодтиронин свободный) - 7,84 пмоль/л. Также выявлен дефицит Витамин D (25-OH кальциферол) общий - 10,72 нг/мл. Также превышен билирубин общий - 31,21 мкмоль/л. Подскажите, пожалуйста, может ли все это связано с чрезмерной потливостью и повышенным верхним артериальным давлением? А также может ли быть связь между недостатком витамина D и повышенным сТ3 (трийодтиронин свободный)? Что делать со всем этим дальше?

Ответы

+1
Здравствуйте.Не следует откладывать посещение эндокринолога в очном порядке. Вы нуждаетесь в проведении коррекции гормонов щитовидной железы, витамина Д.Ваши жалобы напрямую связаны с выявленными нарушениями. Имеет смысл начать проведение терапии.Относительно гормонов.Лечение назначит эндокринолог.По витамину Д.Прием не менее 10000 Ед 1 раз в день совместно с омегой 3 в течение месяца.Проведение контроля уровня витамина и продолжение приема.Это самый расходуемый витамин, пополнение его необходимо.

Здравствуйте. Потливость и давление могут быть связаны с повышением активности щитовидной железы и снижением витамина Д. Связи между витамином Д и щитовидной железой нет. Повышение билирубина может говорить о проблемах с желчным пузырем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу на прием очно В плане обследования необходимо выполнить УЗИ брюшной полости и почек, УЗИ щитовидной железы, ЭКГ, СМАД, фракции билирубина, щелочную фосфатазу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит соблюдать щадящую диету с исключением жирного, жаренного, острого. алкоголя