С-реактивный белок

Если анализ на С-реактивный белок в абсолютной норме, хронический сепсис или какая-либо инфекция исключаются?

Ответы

Здравствуйте. Слишком широкое понятие про инфекции. с-реактивный белок говорит о наличии или отсутствии в организме воспалительного процесса. Если срб нормальны, оснований говорить о воспалительном процессе нет. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Если вы использовали этот метод диагностики, то ,при отрицательно срб можно предположить отсутствие воспаления,не долее того. Хронического сепсиса не может быть в принципе, Исключить торпидно протекающую инфекцию тоже весьма сомнительно. Необходимо проведение более чувствительных исследований для определения возможных процессов. Посетите доктора, Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови.

Спасибо!